Меню

«лореаль», масло для волос mythic oil: состав, отзывы, как использовать

Содержание

Смываемый уход

Данный вид продукта предназначен для ухода за нормальными и тонкими волосами. Дополняет уход. Его рекомендуют использовать сразу после шампуня. Включает в себя смесь арганового и хлопкового масел. Питает локоны по всей длине. Обладает легкой, почти невесомой текстурой. Дарит прядям насыщенный блеск и увлажнение. Делает их послушными и подготавливает к стайлингу. Не жирнит и не утяжеляет локоны. Шевелюра после него светится здоровьем.

Аргановое масло — ценнейший природный продукт. Обладает рядом полезных свойств. Насыщено жирными кислотами, витаминами и микроэлементами.

Хлопковое масло не уступает по своим характеристикам аргановому. Содержит линолевую, олеиновую, пальмитиновую, стеариновая и другие ненасыщенные кислоты, а также витамин Е и фитостеролы .

Сочетание этих масел дает более эффективный уход, нежели использование каждого компонента в отдельности.

Средство используют на влажноватые, слегка подсушенные локоны после мытья головы

Распределяют равномерно по всей поверхности прядей, уделяя внимание проблемным зонам (например, посеченные концы). Держат три минуты на шевелюре, после чего смывают

Виды масел для волос от Лореаль

Их немного, но более чем достаточно, чтобы прическа ежедневно была в порядке.

В линейке масел от L’Oreal представлено три средства:

  1. Масло Elseve, которое имеет название «Экстраординарное». Оно специально создано для окрашенных локонов и занимает верхние позиции в рейтинге масел для волос.
  2. Средство для всех типов волос.
  3. Mytnic Oil. Это масло применяется для ослабленных прядей.

Большей популярностью пользуется первое средство. Несмотря на раскрученную марку и высокую производительность фирмы, такое масло сложно найти в обычных супермаркетах, его продают в специализированных точках.

Как использовать средство?

Существует несколько способов применения несмываемых масел, и продукту от Лореаль доступны почти все, за счет его состава. Самым простым и привычным для большинства женщин является нанесение растертой в руках капли средства на подсушенные полотенцем пряди перед естественной или термической сушкой. Двигаться нужно от концов вверх; впитывается масло 2-3 минуты.

Но это далеко не все способы его применения:

Вы можете выдавить в ладонь несколько крупных капель (примерно с 1-2 ст.л.) масла и нанести его на волосы перед мытьем головы. Распределить расческой по длине, оставить на 15-20 мин., только после этого смывать. Использование шампуня обязательно.
Mythic Oil можно добавлять в рабочую смесь при окрашивании: он не повлияет на химические свойства красителя и его цвет, но уменьшит степень негативного воздействия на волосы. Достаточно 1 капли на 60 мл красителя и 60 мл оксигента

Важное уточнение: безопасность схемы подтверждена только для продуктов концерна Лореаль.
Для глубокого питания и эффекта домашнего ламинирования введите 1-2 капли средства в любую маску для волос или бальзам, нанесите смесь на волосы и оставьте на 40-50 мин., обмотав их теплым полотенцем.
Перед использованием утюжка для выпрямления нанесите масло по всей длине в минимальном количестве, дайте ему 4-5 мин. впитаться

Выпрямляйте пряди через фольгу: так вы добьетесь максимального блеска и плотности на них, а масло выступит в роли термозащиты.

Важный нюанс касается прочих процедур ухода. Если силиконы создали пленку вокруг волоса, они заблокировали не только выход воды из него, но и проникновение питательных веществ внутрь. Таким образом, если вы планируете наложить лечебную маску или еще как-то повлиять на волосы изнутри, перед этим необходимо хорошо вымыть голову, чтобы удалить барьер. В противном случае все ваши действия будут совершенно бессмысленны.

Если вы не желаете их накопления, мыть голову после использования масла от Лореаль нужно шампунями, в которых присутствует лаурилсульфат натрия. Заменой ему может быть лаурилсульфат аммония.

Почему накопление силиконов в волосе нежелательно? После каждого использования несмываемого продукта пленка, которую он образует, увеличивается в толщине. В определенный момент этот слой отваливается, прихватив с собой и кутикулу волоса. Таким образом он «оголяется» в некоторых местах, становится пористым, из него уходит влага и он начинает обламываться.

Лореаль «Экстраординарное»

Это средство глубоко питает окрашенные волосы, улучшает их состояние, делает их цвет более насыщенным, придает им блеска. Приятный аромат с древесными нотками и экзотическим вкраплением окутает волосы ароматной дымкой.

Характеристика и полезные свойства

Благодаря нежирной формуле и оптимальному сочетанию 6 редких масел? средство может в кратчайшие сроки восстановить структуру волос и вернуть им жизненную энергию, а затем поддерживать эти достижения.
Кроме того, масло «Экстраординарное» имеет следующие полезные характеристики:

его можно использовать при любых обстоятельствах: до или после мытья головы, перед укладкой, расчесыванием, а также после них;
средство подходит для любого типа волос, и неважно, какой они длины;
устраняет ломкость локонов и их пушение;
лечит секущие кончики прядей;
уменьшает пористость локонов;
полностью впитывается и не утяжеляет волосы;
облегчает их расчесывание;
действует даже на окрашенные локоны.

Состав

Комплексное масло Elseve содержит 6 главных масляных компонентов, полученных из розы, нивяника, ромашки, цветка тиаре, лотоса и семян льна. Они дополнены соей, кокосом, подсолнухом, вытяжкой из ягод шиповника, водорастворимым силиконом, сесквитерпеновым спиртом и отдушкой.

Масло лотоса – для его производства берутся цветки растения. Этот компонент способен защитить локоны от внешних негативных воздействий. В его силах обернуть отдельный волосок незримой пленкой, после этого ему не страшна термообработка, плойкой, утюжком или феном.
Масло розы и семян льна пополняют запас витаминов и минералов. Они укрепляют тонкие локоны и предупреждают их ломкость.

Масло ромашки придает шевелюре здоровый блеск и шелковистость. Способно восстановить структуру ее прядей. Подходит для тех, кто часто осветляется или делает мелирование.

Масло нивяника выступает природным антиоксидантом. Он способен регенерировать структуру волосы, предупредить появление седины, секущихся кончиков и ломкости прядей.

Масло тиаре регулирует содержание влаги в волосах, препятствует ее испарению.

Практически полностью натуральный состав средства содержится в стеклянном флаконе. Такое масло удобно в применении, при необходимости легко смывается, как с локонов, так и с рук.
Флакон содержит 100 мл средства и стоит примерно 400 рублей.
Мицеллярная вода содержит частицы водных растворов сложных соединений жирных кислот, оказывающих благотворное влияние на кожу, артезианскую воду. Более подробно о составе мицеллярной воды Лореаль.

Как использовать средство?

Компания Elseve специализируется на выпуске комбинированных препаратов для волос, которые могут использоваться по-разному, но эффект будет один. Так? масло «Экстраординарное» является по своей сути кондиционером, ополаскивателем-бальзамом и вместе с тем маской.

На волосы его можно наносить по-разному:

  • Когда настанет время мыть голову. Перед этим процессом масляное средство распределяют на прядях, начиная от корней и заканчивая кончиками. Жидкость лучше всего подогреть в руках, а затем наносить, тогда она хорошо впитается в локоны. Они станут здоровыми и упругими.
  • После мытья, в то время когда волосы еще сохнут. Этот способ убережет локоны при укладке, защитит их при взаимодействии с плойкой или феном. После нанесения масла пряди быстрее высыхают, приобретают объем и становятся шелковистыми.

Для волос средней длины достаточно надавить дозатор дважды и получить необходимый объем жидкости для нанесения. Его распределяют, отходя немного от корней волос, избегая попадания на кожу головы, иначе локоны быстрее загрязняться и будут выглядеть жирными. Наносят масло дважды в неделю, но если цвет локонов имеет желтоватый оттенок, то одного нанесения в 7 дней вполне достаточно. Сухие и безжизненные волосы промазываются по всей длине, а вот у жирных обрабатываются только кончики.

Перед тем, как покупать масло, надо проверить мнение людей, которые им пользовались, благо многие оставляют свои отзывы и делятся опытом. После их изучения можно сделать вывод о необходимости приобретения средства.
Камфорное масло поможет справиться с себореей, жирностью кожи головы, ломкостью волос, ускорить их рост. При регулярном применении масок, компрессов и обертываний волосы станут заметно гуще, живее и приобретут особенный блеск. Как применять камфорное масло для волос.

Посмотрите отзыв об экстраординарном масле Лореаль

Инструкция по применению средств

Лореаль масло для волос многофункционально и используется несколькими способами:

  1. На чистые, слегка влажные пряди перед укладкой. Нажать 1 — 2 раза на помпу, распределить по длине на все пряди снизу вверх. На длинные волосы достаточно небольшого объема масла, что значительно экономит расход средства. При жирности кожи головы, нанесения на корни следует избегать для более длительной чистоты прически. Данный способ использования облегчает расчесывание, ускоряет процесс укладки, придает сияние и здоровый вид локонам, защищает кутикулу от действия высоких температур.
  2. При завершающем этапе стайлинга на сухие волосы. Такой прием необходим для защиты прически от пагубного воздействия солнца, предотвращения электризации и послушности прядей. Дополнится образ сиянием и структурированностью укладки.
  3. Перед душем, как маску. Средство объемом 2 столовых ложек распределить по сухим волосам, укутать махровым полотенцем и выдержать 30 – 35 мин для интенсивного воздействия, смыть шампунем. Не пользоваться после шампуня другими уходовыми бальзамами.
  4. Добавив пару капель в шампунь перед использованием, получится эффект смягчения жесткой водопроводной воды. Процесс расчесывания станет легче, а волосы останутся мягкими и притягательными.
  5. Во время окрашивания, добавив небольшое количество в краску, что уменьшит повреждающее действие химических веществ. Но не стоит подобные манипуляции проводить с маслами других фирм, это может привести к непредвиденным результатам.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Модная стрижка боб каре на средние волосы. Фото, вид спереди и сзади.

Mythic Oil

Применяется для укладки как натуральных, так и окрашенных волос.

Благодаря высокой проникающей способности масляное средство способно сделать волосы увлажненными и здоровыми. При этом оно хорошо питает локоны, не утяжеляя их.

Характеристика и полезные свойства средства от Loreal

Масло Mythic Oil отличается легкой консистенцией, не имеет тягучих свойств. Это средство способно легко впитываться. При этом придавая объем и блеск всей шевелюре. После него волосы становятся легкими и струящимися.

Средство мгновенно проникает в структуру локонов, защищает ее, ускоряет регенерацию за счет нормализации обмена веществ. Пряди становятся послушными, они не путаются. Волосы не пушатся, и устраняются секущиеся кончики.
Оттеночные краски абсолютно безопасны для волос и позволяют с легкостью сменить имидж без вреда локонам. Посмотрите картинки палитры оттеночных красок для волос.

Состав средства

В нем содержатся как натуральные, так синтетические безвредные компоненты:

  • Масло авокадо несет в себе жирные кислоты, способные укрепить волосы. Оно подходит для всех типов локонов благодаря своей многофункциональности. Средство содержит много витаминов, таких как А, D и представителей группы В, а также Омегу 3, 6, и 9. Они увлажняют локоны, питают и обновляют их.
  • Масляный состав виноградных косточек содержит витаминный комплекс, жирные кислоты и линолиевую кислоту. Последняя является мощным антиоксидантом ненасыщенного типа. Она устраняет первые признаки появления седины и укрепляет стержень волос.
  • Силикон Cyclopentasiloxane не оказывает вредного воздействия. Он усиливает действие полезных продуктов, входящих в состав средства.
  • C12-15 Alkyl Benzoate – синтетические эмоленты, добавление которых гарантирует, что волосы будут увлажнены и не потеряют влаги.

Как пользоваться – способ применения

Масло Mythic Oil можно применять во время окрашивания локонов, тогда оно обеспечит комплексное питание и защитит их от сухости. При добавлении его в краситель на волосах будет больше блеска. Если применять средство непосредственно перед укладкой, то тогда шевелюра получит дополнительный объем и улучшит расчесывание отдельных прядей.

Средство распределяется по всей длине волос и выдерживается на них минуту. Потом можно сразу переходить к укладке. Шелковый блеск волос и красивый вид укладки надолго гарантировано.

Перед термоукладкой масло надо наносить на влажные волосы, а затем пользоваться феном, после него создавать кудри плойкой или наоборот, выпрямлять волосы утюжком.

Средство можно приобрести в специализированных магазинах Лореаль или на официальном сайте. Примерная стоимость флакона с Mythic Oil в 100 мл равна 1400 рублей.

Посмотрите видео: сравнение 3 – х масел для волос