Меню

Нужен ли праймер: применение с гель-лаком и без него

Содержание

Как выбрать топ и базу

Чтобы базовый состав и финиш полностью выполняли свои функции, а значит — продлили жизнь маникюру, защитили натуральный ноготь, нужно потрудиться их правильно выбрать, в соответствии с маркой гель-лака. Если вы предпочитаете шеллак, тоже надо подобрать соответствующие средства. Вам помогут общие правила и знание нескольких нюансов:

  1. Если вы пользуетесь шеллаком, подойдет фирма Коди, Блюскай или CND – они «дружат» практически со всеми гель-лаками. Средство какой-либо другой фирмы может конфликтовать.
  2. Базу и топ предпочтительнее купить одной фирмы и соответственно гель-лак.
  3. Если вы несколько ограничены в средствах, купите цветной лак по дешевле, но на топе и базе экономить не стоит. Дело в том, что, как мы выяснили, именно они отвечают за стойкость и блеск маникюра.
  4. Мастера утверждают, что все дополнительные проверенные жидкости средней и высокой ценовой категории обладают более-менее неплохими характеристиками. Однако некоторые могут иметь дополнительные свойства. Например, иногда их обогащают гидролизированным кератином. Это даст вам преимущество в виде дополнительного ухода за пластинами и продления стойкости маникюра за счет повышенной приобретенной монолитности. В случае, если у вас тонкие ногти, подобное средство для укрепления рекомендуют наносить самостоятельно.
  5. Если пластины неровные, поврежденные, имеет смысл использовать более густую базу для лучшего укрепления.
  6. Если пластины тонкие, используем густой топ. Что касается конкретных производителей и названий продукта, то тут ориентируйтесь на то, подходит ли средство вашему гель-лаку. Это можно уточнить у продавца, на официальных сайтах, в инструкции. Более-менее универсальными считаются средства от Kodi и Блюскай.
  7. Немаловажную роль играет и удобство использования конкретного средства. Флакон должен быть удлиненным, чтобы большое количество средства не оставалось на дне из-за невозможности его быстро достать кистью. Он должен быть устойчивым. Сама кисть должна быть плотной, густой, ровно или слегка закругленно срезанной, ворсинки не должны топорщиться, ручка должна хорошо ложиться в руку. Ведь надо наносить быстро и аккуратно.

Заменить базу и топ нельзя ничем, вместо них не подойдет никакое средство, и отличаются они очень сильно, так что выбор делать придется. И не факт, что он сразу будет правильный.

В любом случае нужно проконсультироваться с мастером или грамотным продавцом, либо консультантом. Или запомните наши рекомендации и потом отправляйтесь за удачными покупками.

Укрепление ногтей акриловой пудрой под гель лак

Акриловой пудрой можно укрепить ногти, чтобы придать им здоровый натуральный вид, а можно провести процедуру укрепления акриловой пудрой под гель лак. Эти две техники не имеют между собой кардинальных различий, лишь несколько нюансов. Сама же процедура столь проста, что каждый, у кого есть навыки по созданию гелевого маникюра, справится с ней без проблем.

Фото с сайта: mailbusiness.ru

Рассмотрим, как правильно укреплять ногти акриловой пудрой поэтапно:

  1. Как всегда, в начале любой процедуры необходимо провести гигиенический маникюр и придать форму ногтям.
  2. Следует тщательно очистить ногтевую пластину от птеригия (пренебрежение этим моментом – самая распространенная причина отслоения любого покрытия с ногтей)
  3. Далее необходимо тщательно зашлифовать ногтевую пластину (но без фанатизма, нужно снять лишь глянец) и очистить ногти от образовавшейся пыли.
  4. Необходимо обработать ногти антисептиком.

Важно

Никогда не пренебрегайте антисептическими мероприятиями! Гелевое покрытие, или же укрепление ногтей искусственными материалами держится на ногтях длительное время, а любая инфекция в виде грибка, оказавшаяся надолго запертая плотным покрытием – отличная среда для развития патогенных микроорганизмов.

Нанесение праймера. Он сделает поверхность ногтей более пористой и улучшит сцепление натурального кератина с искусственным материалом.
Нанесение базового геля. Для процедуры по укреплению ногтей акриловой пудрой желательно выбирать силиконовые густые консистенции, например, такие как у базы «KODI».
На непросохшую базу наносится акриловый порошок. Порошок может быть бесцветным (в том случае если на ногти не будет наноситься декоративное покрытие), а можно использовать и цветной порошок (в случае если производится укрепление ногтей акриловой пудрой под гель, цвет акриловой пудры не принципиален, все равно он перекроется пигментом, выбранного лака)

Важно покрыть ноготь плотным слоем акрила, чтобы не осталось пустот.
После покрытия ногтей акрилом их следует сушить в UF-лампе в течение 2 – 3 мин.
После полимеризации, следует тщательно снять остатки акриловой пудры с ногтей при помощи щеточки для ногтей.
В случае если акрил был нанесен неравномерно и местами образовались бугорки или выемки, следует зашлифовать пластину, до образования ровного слоя.
Далее, если не планируется дальнейший декор ногтей, поверх акрила наносится топовый слой геля. Он необходим для придания ногтям гладкой поверхности и красивого глянца

Топ просушивается в лампе, а потом снимается липкий слой. Если же поверх акрила будет наноситься декоративное покрытие, то топ или базу лучше не наносить, а сразу покрывать их цветным гель-лаком. За счет шероховатой поверхности акрила, цветной гель-лак лучше схватится с поверхностью пластины. Цветные слои гель-лака обязательно следует просушить в лампе.
После того как будут нанесены все слои цветного гель-лака, и выполнены все декоративные работы, наносится финишное покрытие, которое просушивается в лампе.
На завершающем этапе проводят снятие липкого слоя и нанесение масла или крема для кутикулы.

Фото с сайта: manikurpro.ru

Кстати, совсем не обязательно покрывать акриловой пудрой всю ногтевую пластину. Достаточно укрепить лишь стрессовые зоны – свободный край ногтя и боковые грани возле ногтевого ложе. Затем с помощью пилочки останется только выровнять границы акрилового слоя, а дополнительным слоем базы сгладить переходы.

Естественно, что по мере отрастания ногтей, граница пластины, укрепленного акрилом, будет явно бросаться в глаза. Однако ее коррекция более проста, нежели чем при наращивании ногтей гелем. Достаточно снять привычным способом верхние слои гель лака. Затем следует тщательно отшлифовать акриловое покрытие, не снимая его до конца и выровнять те участки где акрил был не нанесен или же отошел. Снова нанести на ногти базовый гель, включая и те участки, где он не был нанесен, и покрыть равномерно акриловой пудрой. Все – ногти снова крепкие и готовы к новому декоративному покрытию.

Дополнительное украшение ваших ноготков

При правильной последовательности покрытия ногтей гель-лаком ваш маникюр будет радовать долгие дни. Поэтому часто хочется чего-нибудь «этакого» для яркого акцента или оригинального вида. В качестве дополнительного декора поверхности ногтя чаще всего используют следующие материалы.

Блестящие тонкие клейкие ленты, которыми удобно создавать полосатый маникюр. Это может быть одна наклеенная линия или шеренга, переплетение полос. Удобны такие ленты тем, что имеют липкое основание, удобны в работе и отлично дополняют любой фон. Приклеиваются они на просушенный цветной слой лака и сверху покрываются слоем топа.

Стразы любых размеров и цветов. Ими можно выкладывать различные композиции, которые на солнце будут переливаться всеми цветами радуги. Некоторые мастера для надежности используют специальный клей для надежной фиксации. Несмотря на свой объемный вид, удобны в процессе носки.

Наклейки и аппликации на водяной или клеевой основе. Это отличная альтернатива рисованию кисточками. Достаточно удобно, когда за пару секунд на ногте уже готовый рисунок. Наклейки хорошего качества отличаются четкостью изображения, вплоть до реалистичного вида. Последовательность нанесения — на гель-лак и под топовое покрытие.

Трафареты под покраску, когда вы используете лак отличного от фонового цвета. Бывают многоразовые и одноразовые, но суть от этого не меняется. Вам не придется прорисовывать каждый элемент узора, тем самым вы экономите время и свои нервы.

Постоянно появляется в ассортименте что-то новое и интересное для украшения вашего маникюра. Поэтому, если вам интересна тема дизайна ногтей, старайтесь отслеживать новинки и тенденции моды.

Состав средства

Производители праймеров для ресниц используют для их изготовления различные компоненты. Чаще всего в состав средства входят следующие ингредиенты:

  • вода – это основа;
  • этанол – входит в состав этилового спирта, отлично очищает и обезжиривает, подсушивает любые поверхности;
  • аллантоин – улучшает регенеративные способности организма.


Выбранный вами праймер может иметь легкий спиртовой аромат, выдающий наличие этанола В составе могут присутствовать витамины А, Е, В – все зависит от того, какие цели преследует производитель. Если праймер предназначен для ухода за ресницами и улучшения их роста, то скорее всего в составе обнаружится витамин А. В случае необходимости восстановления ресниц, их укрепления и избавления от ломкости нужно средство с витамином Е в составе. А третий указанный компонент предназначен для общего ухода за волосками.

Рациональный выбор

Чтобы подобрать акриловую пудру, задайтесь вопросом, зачем она вам:

  • Чтобы поверхность ногтя была ровной, возьмите и используйте камуфлирующий состав. Только постарайтесь его подобрать по цвету ногтя.
  • Если вам предстоит укрепление, или коррекция форм кончиков, тогда берите прозрачную акриловую пудру под гель-лаки, даже для французских видов маникюра.
  • Для яркого нейл-арта подойдут средства с блестками, либо цветные. Можете фантазировать с видами маникюров в этих случаях, сколько хотите. Варианты можно посмотреть на фото.

Нейл — арт с блестками

Что нужно знать о достоинствах и минусах этого средства

Задачи, которые ставятся перед акриловой пудрой, нарастить ногти. Она также занимается укреплением ногтевых пластин. Только нужно не забывать корректировать длину ноготков.

Здесь много разных оттенков. Текстура тоже может быть разнообразной. Можно сделать объемный узор, с вязальной структурой, французский. Акриловый лак на водной основе для дерева как наносить?

И для этого вам понадобится только такой порошок.

Салонные такие процедуры не занимают много времени. Здесь роль играет полимеризация. Если средство быстро застывает, то дальнейшие действия происходят очень быстро.

Можете попросить у мастера акрил с названием high speed.

Акриловая пудра розового цвета

Насчет минусов, ничего нельзя сказать. Просто, в отзывах, поклонницы говорят о том, что необходимо правильно им пользоваться, четко по инструкции.

Хотите укрепить ногти в домашних условиях, не посещая салона? Укрепление ногтей должно быть пошаговым, в соответствии инструкции. А, так все возможно.

Как пользоваться акриловой пудрой

Для начала посмотрите видео по мастер-классу. Даже для начинающих это будет сделать нетрудно.

Если у вас тонкие ногти и гель лак держится недолго, необходимы следующие процедуры. На нашем сайте есть пошаговые уроки и для начинающих, в том числе.

Вот один из мастер-классов:

  • Для начала ногти очищаются от лаковых покрытий, пилочкой равняются края, убирается кутикула. Каждый ноготок должен почувствовать прикосновение мягкого бафа.
  • Устроив такую подготовку, далее, подключить обезжиривание или дегидрацию, не забывая про торцы.
  • После сушки, нужно нанести на ногти ультрабонд или праймер. Использовать всю площадь и длину. Заметьте, что на внутренние структуры ногтевой пластины, такие средства не влияют. Они только способствуют механической прочности и устойчивости ногтей. То есть, натуральные ногти лучше сцепливаются с покрытиями.
  • Дальше необходимо покрыть поверхность базой. Не просушивая базу под лампой, принимаемся за укрепление. Щедро посыпаем ноготки акриловой пудрой, с помощью кисти или лопаткой для маникюра. Старайтесь это делать над посудой, где лежит порошок. Чтобы излишки ссыпались туда же. При этом, обязательно поворачиваем ноготки, так, чтобы средство покрывало всю базу.
  • Струшиваем лишнюю акриловую пудру и отправляем на полимеризацию. После сушки хорошенько ноготки обрабатываем, маникюрной щеточкой. Чтобы наверняка удалились с пластин излишки незатвердевшей акриловой пудры. Нанесение акриловой пудры на гель лак пошаговая инструкция? Кисточкой такого эффекта не добьетесь. Даже в инструкции этот момент присутствует. Если ногтевые пластины сильно ослаблены, требуется повторение такой процедуры.

Цвет акриловой пудры совершенно не влияет, после укрепления, на завершение маникюра с помощью лаков-гелей. Если у вас прозрачная пудра, то можно нанести слой базы и топа. В итоге, вы получите аккуратные и укрепленные ногти.

Разные цвета лака под акрил

Со второй рукой, все повторяется в том же порядке, ничего не меняя. Как видите, мастер класс ничего сложного вам не предложил. Если вы все сделали правильно, прослушав урок, то у вас вышло достаточно ровное покрытие после гель-лака.

Только для укрепления используйте качественные материалы.

Существует два варианта завершения процедуры

  • Снова покрываются ногти базой.
  • Наносятся гели-лаки на зафиксированную пудру.

Мастера советуют пользоваться вторым вариантом. Ведь, благодаря шероховатой поверхности, гель-лаки не будут растекаться и сжиматься.

Применение акриловой пудры

Как снимаются такие покрытия

  • Для начала, необходимо снять гель-лак. Берется ватный диск и наносится на него средство для снятия гель — лака.
  • Пальчики заворачиваются в фольгу.
  • Через 10 минут, прокручивающимися движениями, снимается фольга.
  • То, что осталось от средства укрепления ногтей, легко снимается апельсиновой палочкой.

Вот так пошагово проводятся процедуры, по укреплению ногтей акриловой пудрой под гель-лак.

Праймер для ногтей

Что из себя представляет праймер для ногтей и чем его при необходимости можно заменить?

Текст: Редакция Makeup.ru 21 декабря 2016

iStock

Праймер для ногтей обезжиривает ногтевую пластину и приподнимает чешуйки верхнего слоя ногтя, тем самым подготавливая ее к нанесению долгосрочного покрытия (гель-лаком или шеллаком) или к наращиванию ногтей.

Не путайте праймер для ногтей с базой под гель-лак. Праймер, в отличие от базы, не является покрытием, которое требует сушки в лампе.

Праймер не только обезжиривает ногти, но и улучшает сцепление ногтевой пластины с покрытием. Также он обладает антибактериальным действием, тем самым выполняет защитную функцию и не дает возможным микробам размножаться под покрытием. Существует два основных вида праймеров: кислотный и бескислотный (чем они отличаются, мы уже выяснили в этой статье).

Чем можно заменить праймер для ногтей?

  • Вместо праймера можно использовать обычный уксус. Он отлично справляется с функцией обезжиривания ногтей.
  • Можно попробовать использовать также спирт или одеколон.

Помните, что ни одно альтернативное средство не способно справится с задачей так же хорошо, как и праймер для ногтей. Так что равнозначной замены не существует: лучше все-таки пользоваться специальным средством.

Жидкость для снятия лака с ацетоном сушит ногтевую пластину и немного приподнимает чешуйки верхнего слоя ногтевой пластины, тем самым обеспечивая хорошее сцепление с покрытием. Единственное, в состав жидкости не должны входить масла. Это не обезжирит ногти, а только добавит невидимую маслянистую пленку. В результате покрытие может оказаться не таким долгосрочным, как хотелось бы.

А вы пользуетесь праймером для ногтей?