Меню

Белорусская помада комплимент * Отзывы на (Complimenti)

Рекомендации по нанесению

Жидкая матовая помада «Комплимент», по отзывам покупателей, имеет среднюю консистенцию, которая облегчает процесс использования. Но она все-таки имеет свойства подсушивать кожу губ и может потрескаться в течение дня. Для предотвращения данных неприятных последствий, профессиональные визажисты дают несколько рекомендаций по нанесению матовых помад:

  1. Перед использованием любых декоративных продуктов, кожу необходимо подготовить. Можно сделать легкий пилинг губ с помощью мягкой зубной щетки или скраба для лица. После процедуры необходимо воспользоваться питательным бальзамом для губ.
  2. С помощью аппликатора белорусская помада «Комплимент» легко распределяется по губам. Но так как она довольно быстро застывает, то движения должны быть максимально быстрыми и аккуратными.
  3. Если во время нанесения пигмент попал за пределы контура, то его необходимо быстро удалить с помощью мицеллярной воды или средства на масляной основе.
  4. При использовании кремовой текстуры следует выделить контур с помощью карандаша или этой же помады и тонкой кисти. Это поможет декоративному продукту не растекаться в течение всего дня и сохранять аккуратный вид.
  5. Жидкую матовую помаду не рекомендуется наслаивать, так как она будет скатываться, образовывать комочки и подчеркивать неровности рельефа кожи.

Преимущества и недостатки

Отзывы покупателей показывают, что данные косметические продукты обладают большим количеством положительных характеристик, которые обеспечивают огромную популярность. К основным преимуществам помады «Комплимент» относятся:

  • универсальность;
  • широкая палитра;
  • удобство использования;
  • демократичная стоимость;
  • высокая стойкость;
  • не пересушивает губы;
  • экономичность;
  • плотность покрытия;
  • насыщенность оттенков.

Недостатки заключаются в том, что помада быстро застывает и не дает возможности наслаивать. А также обладательницам сухого типа кожи может подчеркивать неровности рельефа и наличие шелушений.

«Нюдовая коллекция»

После ошеломительного успеха линейки «Тру мат», производитель решил выпустить новые помады «Комплимент» в нежных и натуральных оттенках. Она стала не менее востребованной, чем предыдущая и пользуется огромным спросом у покупателей. По консистенции и стойкости они абсолютно одинаковые, различие заключается в палитре оттенков. Линейка «Тру Мат» состояла из довольно ярких и насыщенных цветов, а обновленная версия — из нюдовых и натуральных.

Изначально в палитре было представлено 6 оттенков, а после к ним добавили еще 4 с красивым фиолетовым и лиловым подтоном. Помада «Комплимент» «Нюдовая коллекция» позволяет подчеркивать естественный объем губ без добавления яркости в образ. Она станет незаменимым помощником при создании ежедневного натурального макияжа. Нанести данное декоративное средство можно с помощью аппликатора, который быстро наносит и распределяет пигмент. Девушки и профессиональные визажисты утверждают, что помада «Комплимент» «Релуи» очень быстро застывает на губах, не трескается и абсолютно не подчеркивает недостатки.